tsm

ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДИСТРИБЬЮТОР EFAS В РОССИИ
8(987) 215-22-22
Понедельник - Пятница
c 9:00 до 17:00 по Москве

11 декабря на Камчатке проверяли автотранспорт

11 декабря на Камчатке проверяли автотранспорт 11 декабря на территории краевого центра сотрудниками ГИБДД было проверено несколько десятков грузовых автомобилей, на предмет наличия установленных тахографов. Напомним, что тахограф – средство произведения тахографического контроля в Российской Федерации, является обязательным к установке в грузовиках (в особенности тех, что перевозят опасные грузы) и пассажирском транспорте. Прибор предназначен для фиксации времени, которое водитель проводит за рулем и тратит на отдых.

Также тахограф фиксирует скорость передвижения и маршрут автотранспорта.

Помимо наличия тахографов, инспекторы проверяли наличие необходимой документации, правильность перевозки грузов и техническое состояние транспортных средств. Всего за время дежурства было зафиксировано 13 нарушений, из которых самым частым было отсутствие тахографа. Также было выявлено 9 административных нарушений, связанных с выходом транспорта на маршрут без средства техконтроля.

 

В связи с нарушениями водителям придется выплатить от 1 до 3 тысяч рублей штрафа, а владельцам компаний-перевозчиков от 5 до 10 тысяч рублей. Также будет возбуждено административное дело против 6 должностных лиц. 

Видео EFAS
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Rambler's Top100