tsm

ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДИСТРИБЬЮТОР EFAS В РОССИИ
8(987) 215-22-22
Понедельник - Пятница
c 9:00 до 17:00 по Москве

Архангельские водители будут обучены пользованию тахографами

Архангельские водители будут обучены пользованию тахографами8 декабря – знаменательный день в жизни архангельских водителей. Именно в  этот день институт открытого образования начинает курс по обучению водителей правильной эксплуатации тахографов.

Как известно, с 1 апреля в силу вступил закон, согласно которому на практически весь грузовой и пассажирский транспорт обязаны быть установлены тахографы – специальные аппараты, предназначенные для фиксирования количества трудовых часов и времени отдыха водителя, маршрута передвижения авто и его скорости. За неправильную эксплуатацию или же полное отсутствие средства тахографичесого контроля водители и компании-перевозчики будут выплачивать штрафы.

Такая жесткая политика связана с тем, что на дорогах Архангельска (равно как и других городов России), число ДТП возросло в разы, а данная проблема требует срочного разрешения.

 

Но из-за малой пока что осведомленности водителей по поводу принципов работы тахографа, многие из них часто «попадают» на штрафы.

Именно для избежание подобных ситуаций на курсах водителям расскажут о принципе работы тахографа, его устройстве, и продемонстрируют, как же самописец работает на практике. 

Видео EFAS
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Rambler's Top100