tsm

ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДИСТРИБЬЮТОР EFAS В РОССИИ
8(987) 215-22-22
Понедельник - Пятница
c 9:00 до 17:00 по Москве

Безопасные участки трасс открыты для любителей безопасной скорости

Безопасные участки трасс открыты для любителей безопасной скоростиРосавтодор дал «зеленый свет» водителям в связи с увеличением скоростного режима на многих участках федеральных трасс. По мнению дорожников, увеличение средней скорости передвижения вплоть до 110 км/час позволит уменьшить количество аварий, в том числе и с задействованным пассажирским транспортом с установленными тахографами. Возможности водителей расширены сейчас благодаря приведению все большего километража дорог в нормативное состояние, сообщают представители Росавтодора.

Эксперименты на дорогах начались еще в 2013-2014 годах, когда дорожники решили повысить скоростной лимит в 12 зонах федеральных трасс. Результаты говорят сами за себя: на семи участках аварийность уменьшилась. Это несколько участков трассы «Кавказ», участки трасс «Урал» и «Уссури».

Росавтодор констатирует, что повышение скоростного лимита возможно благодаря улучшению качества дорожного покрытия, а также обеспечения мер безопасности на дорогах. И если в ушедшем году только 52% дорожного покрытия страны соответствовало нормативам, то в 2015 эта цифра взрастет вплоть до 62%.

 

Сейчас дорожники вновь берутся за работу на 8 участках федеральных трасс, реконструируя и ремонтируя участки. 

Видео EFAS
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Rambler's Top100