tsm

ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДИСТРИБЬЮТОР EFAS В РОССИИ
8(987) 215-22-22
Понедельник - Пятница
c 9:00 до 17:00 по Москве

Детские автобусы Среднего Урала проверяются сотрудниками ГИБДД

Детские автобусы Среднего Урала проверяются сотрудниками ГИБДД Екатеринбург также настигли проверки: сейчас сотрудники ГИБДД активно проверяют транспорт, задействованный в перевозке детей. Проверки в основном осуществляются в местах массового пребывания школьников: театры, аквапарк, ледовые дворцы и так далее. Такие акции связаны, прежде всего, с тем, что школьники вышли на каникулы.

 

3 января прошла первая проверка. Проверяли сотрудники ГИБДД автобусы, привезшие школьников на цирковое представление. Проверке подлежали техническое состояние транспортных средств, путевой билет, а также наличие устройств системы ГЛОНАСС и тахографов.

Особое внимание заслужили медицинский осмотр водителей и их квалификация, так как в сфере перевозки детей нет места неопытным водителям, а также тем, кто ранее нарушал правила дорожного движения.

 

За время рейда было осмотрено19 автобусов, на которых в общей сумме было выявлено всего 6 нарушений. Преимущественно это отсутствие установленного тахографа, или его неисправность, технически неполадки. Были также у сотрудников ГИБДД претензии к оформлению разного рода документации, которая обязана быть у водителей детских автобусов. 

Видео EFAS
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Rambler's Top100