tsm

ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДИСТРИБЬЮТОР EFAS В РОССИИ
8(987) 215-22-22
Понедельник - Пятница
c 9:00 до 17:00 по Москве

Для чего нужно устанавливать перевозчикам тахограф?

Для чего нужно устанавливать перевозчикам тахограф?С апреля началось применение санкций относительно водителей, у которых не установлен тахограф. В данную категорию попадаю водители грузовых машин и перевозчики пассажиров. Устанавливаемый прибор совсем небольшой, внешне даже чем-то напоминает магнитолу и легко умещается на приборной панели. Несмотря на умеренные габариты, тахограф выполняет большой спектр важных функций, которые позволяют защитить людей и транспорт от аварий. Считается, что большинство аварий при участии грузовых машин, происходит из-за превышения времени вождения, малого времени отдыха, усталости водителя. Тахограф позволит контролировать время работы водителя, расстояние, которое он проехал, среднюю скорость и наличие остановок.

Подобное устройство поможет соблюдать правила движения не только в теории, но и на практике. В особенности это нововведение касается грузовых машин, транспортирующих такие опасные грузы, как нефть, газ, бензин.

Если транспортное средство оговоренного типа не будет иметь установленного тахографа, его водителю или хозяину грозит большой штраф, а в случае повторения нарушения – лишение лицензии. Пока что разрешено использование пленочных тахографов, однако до 2018 года, их необходимо заменить электронными аналогами. Далее нововведение коснется автобусов и легкового транспорта.

Видео EFAS
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Rambler's Top100