tsm

ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДИСТРИБЬЮТОР EFAS В РОССИИ
8(987) 215-22-22
Понедельник - Пятница
c 9:00 до 17:00 по Москве

Дорога – опасность на каждом шагу

Дорога – опасность на каждом шагу«Дорога постоянно забирает человеческие жизни и здоровье. В большинстве случаев в ДТП калечатся жизни трудоспособных людей. Однако самое ужасное, когда погибают дети. В прошлом месяце было 3 аварии, в которых две маленьких девочки были травмированы, а мальчик 6 лет и вовсе погиб» - эти слова прозвучали в самом начале пресс-конференции начальник ГИБДД города Орска.

По его словам, за последние 8 месяцев, в городе было зафиксировано 108 ДТП. Они стали причиной смерти 11 человек. При этом более 100 человек были травмированы. В городе огромное количество автомобилей марки «Газель». Их водители пытаются соревноваться между собой, устраивая опасные, как по скорости, так и по траектории, манёвры. Одна из причин – желание успеть перед своим конкурентом забрать пассажиров с остановки и таким образом заработать больше. Вторая – низкий уровень требований для устройства водителем на пассажирский транспорт. Третья – культура вождения. А из-за этого страдают как пешеходы, так и другие, более порядочные водители.

 

На сегодняшний день продолжается программа повышения безопасности на дорогах. В её рамках проводится тотальный контроль за установкой тахографов в автомобилях, которые необходимо оборудовать ими по законодательству.

Видео EFAS
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Rambler's Top100