tsm

ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДИСТРИБЬЮТОР EFAS В РОССИИ
8(987) 215-22-22
Понедельник - Пятница
c 9:00 до 17:00 по Москве

ЭРА-ГЛОНАСС - высокие технологии для навигации и транспорта

ЭРА-ГЛОНАСС - высокие технологии для навигации и транспортаС первого числа текущего года вступил в силу законопроект, который сделал обязательной установку системы ЭРА-ГЛОНАСС любому транспортному средству.

Данное устройство помогает делать вызов спецслужб скорой помощи и милиции в случае аварии автоматически. Применение таких приборов обещает снизить количество аварий на дорогах.

Если рассматривать данную систему детальнее, то можно с уверенностью заявить, что она представляет собой прорыв в области развития навигации. Российские ученые уверенны, что в скором времени система ЭРА-ГЛОНАСС сможет достойно соперничать с американским аналогом GPS. Важным нововведение стало добавление параметра обратной связи, благодаря чему теперь можно отправить информацию водителю или специальной службе. Специалисты мотивируют ввод этой системы в эксплуатацию тем, что время выезда на место аварии теперь должно снизиться.

 

После введения приборов ЭРА-ГЛОНАСС, согласно 285 приказу предполагается начать взымать плату с грузового транспорта за передвижение по федеральным дорогам. Однако не все спешат радоваться такому нововведению. Например московские таксисты считают замену оправдавших себя навигаторов на новое устройство бессмысленной. Немаловажным остается и тот факт, что стоимость устройства ЭРА-ГЛОНАСС, согласно пирказу 285 с абонентской платой слишком большая. 

Видео EFAS
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Rambler's Top100