tsm

ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДИСТРИБЬЮТОР EFAS В РОССИИ
8(987) 215-22-22
Понедельник - Пятница
c 9:00 до 17:00 по Москве

Формирование специального органа по внедрению ГЛОНАСС

Формирование специального органа по внедрению ГЛОНАССНовая структура по развитию ГЛОНАСС была сформирована Дмитрием Рогозиным. В её состав вошли представители институтов, госкомпаний и чиновники. Миссия, возложенная на новую организацию, пожалуй, самая сложная – контроль и координация наземных внедрений. До этого момента, все мероприятия развития ГЛОНАСС, по сути, никем не контролировались.

Группа планирует собираться каждый месяц, исходя из плана. На каждом заседании будет рассматриваться два вопроса. В марте уже рассмотрелись вопросы относительно производства компонентов ГЛОНАСС и оборудование транспорта, находящегося под контролем ведомств. Следующие проблемы, касательно доработки государственных карт и улучшения геодезического оснащения.

Темы, которые будут рассматриваться в будущем, будут касаться разработки стандартов навигационного оборудования, установки тахографов на коммерческий транспорт, внедрения крупных проектов развития систем ГЛОНАСС. Александр Гурко обратил внимание группы на особую важность развития поддержки отечественных производителей навигационного оборудования.

В стране уже работает одна межведомственная группа по развитию ГЛОНАСС (она решает вопросы относительно орбитальной сферы), и новый орган должен её дополнить.

Видео EFAS
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Rambler's Top100