tsm

ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДИСТРИБЬЮТОР EFAS В РОССИИ
8(987) 215-22-22
Понедельник - Пятница
c 9:00 до 17:00 по Москве

КАВЗ возвращается с тахографами

Кто то давно потерял всякую надежду? Но… КАВЗ вновь дает шанс на жизнь. В Кургане автобусный завод приложил массу усилий и готов поразить нас новой моделью современного, качественного, оснащенного по последнему слову техники автобуса, который в дополнение ко всему оснащен системой спутниковой навигации ГЛОНАС и цифровым тахографом.

 

В Курганском автобусном заводе сошел с конвейера современнейший автобус, снабженный газовым двигателем. По сообщениям областного Департамента промышленности, транспорта, связи и энергетики данный автобус является вторым в своей серии модели КАВЗ-4238-72. На данный момент заводские испытания данной модели подошли к концу и сейчас автобус проходит стадию сертификации.

Автобус модели КАВЗ-4238 CNG выпущенного Курганским автобусным заводом продолжает выпуск модельного ряда техники на газу, выпускаемой на заводах «Группы ГАЗ». Новинка – модель среднего класса, предназначенная для перевозки пассажиров на междугородних и пригородных маршрутах. Автобус оснащен газовым двигателем Cummins экологического стандарта «Евро-5», коробка передач механическая. Газовое топливо позволяет снизить себестоимость затрат перевозок и обеспечивает запас хода автобуса до 500-530 км.

Инженеры-конструкторы Курганского автобусного завода постарались на славу и создали «своё детище» как говорится по последнему слову техники. КАВЗ-4238 CNG оснащен независимой передней пневмоподвеской, пневморычажной задней подвеской, передними дисковыми тормозами, вспомогательной тормозной системой на базе магнитно-динамического ретардера (замедлитель) от фирмы VOITH. Рулевой механизм интегрального типа и самое главное, как раз что требует недавний законопроект, новая модель автобуса оснащена цифровым тахографом нового поколения, использующим средства криптографической защиты информации (скзи).

Уже до конца этого года Курганский автобусный завод планирует сертифицировать и изготовить опытно-промышленную партию газовых КАВЗ-4238. С 9 – 14 сентября в г. Москва пройдет выставка «Коммерческий транспорт», на которой и будет представлена новая модель автобуса.

Видео EFAS
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Rambler's Top100