tsm

ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДИСТРИБЬЮТОР EFAS В РОССИИ
8(987) 215-22-22
Понедельник - Пятница
c 9:00 до 17:00 по Москве

Количество недобросовестных перевозчиков в Свердловской области значительно возросло

Количество недобросовестных перевозчиков в Свердловской области значительно возрослоКак сообщают эксперты, такая проблема как большое количество недобросовестных перевозчиков уже коснулась и Свердловской области.

Увеличение количества таких перевозчиков, прежде всего, вызвано тем, что логисты привлекают к сотрудничеству владельцев старых автомобилей, с водителей которых нельзя будет взыскать штраф в случае утери или повреждения грузов.

Доля таких компаний на рынке перевозочных услуг достаточно велика – по подсчетам логистов таких маленьких предприятий на территории России не менее нескольких сотен тысяч. Виною тому, считает Александр Трахтенберг – отмена обязательного лицензирования в области перевозок грузов.

Своим опытом с нами поделился Сергей Федоров, логист одной из фирм-перевозчиков: «Логистические компании предпочитают отказаться от собственного автопарка (это финансово невыгодно), используя услуги узкопрофильных компаний. Именно поэтому при выборе перевозчиков следует быть на чеку: автомобили в автопарке должны быть не старше 12-14 лет; обязательно наличие тахографа и GPRS-навигатора, страховка для грузов».

 

Сейчас ситуация в Свердловске настораживает, но специалисты уже ищут пути разрешения данной проблемы.  

Видео EFAS
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Rambler's Top100