tsm

ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДИСТРИБЬЮТОР EFAS В РОССИИ
8(987) 215-22-22
Понедельник - Пятница
c 9:00 до 17:00 по Москве

Красноярск увеличивает контроль транспорта большой грузоподъемности

Красноярск увеличивает контроль транспорта большой грузоподъемностиС начала апреля в России вступает в силу закон, по которому автомобили с большой грузоподъемностью, занимающиеся транспортировкой опасных веществ, в обязательном порядке должны иметь установленные тахографы.  Благодаря наличию этого прибора стало возможным не только контролировать скорость движения транспорта, но и временной режим водителя.

Этот закон принят в связи с тем, что перевозка грузов некоторого типа является опасной для всех, кто оказывается рядом с этим транспортом. В этом ракурсе не только безопасность автомобиля стала очень важным аспектом, но и состояние водителя. Согласно текущим данным статистики, около третьей части аварий, вызванных большегрузным транспортом, происходит по вине водителя.

Красноярск активно подошел к внедрению данного законопроекта. Уже 225 бензовозов из 300 имеют установленные тахографы. Начиная с апреля инспекторы, следящие за порядком дорожного движения, будут привлекать к ответственности водителей, у которых будет отсутствовать  этот прибор.

Это только первый этап, по внедрению тахогарфов в автомобили граждан России. На очереди теперь пассажирский транспорт. Предполагается обязать всех водителей, которые осуществляют перевозки людей устанавливать на свои транспортные средства предложенное оборудование. В учет берется и тот транспорт, который проводит даже нерегулярные перевозки.

Видео EFAS
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Rambler's Top100