tsm

ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДИСТРИБЬЮТОР EFAS В РОССИИ
8(987) 215-22-22
Понедельник - Пятница
c 9:00 до 17:00 по Москве

Курск снижает аварийность на дорогах

Курск снижает аварийность на дорогахВасилий Зубков, заместитель губернатора Курской области, провел плановое заседание комитета области по снижению степени аварийности на городских, областных и дорогах федерального значения.

Характеристики дорог, несоответствующие техническим стандартам, являются причиной 1/3 ДТП в городе, а в области число аварий еще увеличивается, потому как повышается скорость езды транспорта. Зачастую, для надлежащего техобслуживания дорог, городским службам выделяется недостаточное бюджетное финансирование. Поэтому привлекаются спонсорские капиталы, создаются специально ориентированные фонды.

На заседании, проведенном областной комиссией, было одобрено решение применить некоторые из измененных Госстандартов, для обеспечения улучшения ситуации на дорогах. Новые, внедренные в 2014г., стандарты уже внедряются в Курской области:

•             желто - белой стала "зебра";

•             желто - зелеными – щиты некоторых дорожных знаков;

•             летом 2014г., изменяются ГОСТы для транспортировки детей (машины обязаны эксплуатироваться не дольше десятилетия и иметь установленные тахографы, а также системы спутникового мониторинга).

Видео EFAS
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Rambler's Top100