tsm

ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДИСТРИБЬЮТОР EFAS В РОССИИ
8(987) 215-22-22
Понедельник - Пятница
c 9:00 до 17:00 по Москве

Москва снабдила технику системой ГЛОНАСС

Москва снабдила технику системой ГЛОНАССПетр Бирюков – заместитель мэра по вопросам ЖКХ заявил о заключительном этапе программы, по которой вся снегоочистительная техника Москвы была оборудована приборами ГЛОНАСС, согласно 285 приказу. Даже та техника, которая  будет заимствоваться у других компаний, будет снабжаться мобильными датчиками. Этап тестирования этой программы был начат ещё в конце ноября, а начало интеграции  - в начале зимы. Бирюков также акцентировал, что в устранении последствий последней непогоды должно было принять участие более 99% единиц снегоочистительной техники, в соответствии с требованиями.

Как оказалось же, система выявила в себе некоторые сбои. По словам заместителя мера, некоторые районы (юга, запада и севера) не проявили должной явки. Однако самым главным фактом является решение вопроса оплаты. Теперь же, после введения системы ГЛОНАСС по 285 приказу, каждая единица техники оборудована специальными датчиками, из показателей которых и будет строго рассчитываться заработная плата.

 

Бирюков успокоил граждан, что сбои в работе лишь временные и что в случае острой необходимости, прямо сейчас на расчистку дорог могут выйти около 14 700 единиц техники. Из них 7 500 единиц приходится непосредственно дорожно-эксплуатационной службе, 3 000 принадлежат топливно-энергетической структуре хозяйств ЖКХ, а также 4 500 самосвалов.

Видео EFAS
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Rambler's Top100