tsm

ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДИСТРИБЬЮТОР EFAS В РОССИИ
8(987) 215-22-22
Понедельник - Пятница
c 9:00 до 17:00 по Москве

На весь пассажирский и грузовой транспорт Российской Федерации будут установлены приборы ГЛОНАСС

На весь пассажирский и грузовой транспорт Российской Федерации будут установлены приборы ГЛОНАССВ ближайшее время планируется оборудование всех пассажирских, а также грузовых  транспортных единиц специальными приборами ГЛОНАСС, соответствующими приказу 285. Оборудование будет работать в автоматическом режиме и сможет сообщать правоохранительным органам про обстановку на дорогах, а также отправлять сигналы в министерство по чрезвычайным ситуациям, а также в другие экстренные службы. Законодательный акт, который являлся первопричиной подобных изменений, набрал силу в начале этого года.

Закон содержит норму о том, что весь указанный транспорт нуждается в установке системы GPS/ГЛОНАСС, которые попадают под 285 приказ. Кроме этого, в планах правительства до 2017  оборудование 100% транспорта отечественного производства подобными приборами.

 

Во время того или иного происшествия на дороге, прибор определяет точное местоположение транспорта и вызывает полицию. Кроме этого, в сообщении будет идти речь о тяжести происшествия и в случае особо опасной ситуации на дороге оно будет переадресовано в службу «112».

В населённых пунктах, где нет подобной службы, вызов будет перенаправлен в отделение МВД. Кроме этого, у водителя будет находиться так называемая тревожная кнопка – для связи с оператором.

Видео EFAS
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Rambler's Top100