tsm

ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДИСТРИБЬЮТОР EFAS В РОССИИ
8(987) 215-22-22
Понедельник - Пятница
c 9:00 до 17:00 по Москве

На Забайкалье реконструированы два мостовых перехода

На Забайкалье реконструированы два мостовых перехода После работ по реконструкции, Росавтодор вновь открывает водителям дорогу через мостовые переходы трассы А-350 «Чита-Забайкальск». Мосты были построены еще в 60-х годах прошедшего века, именно поэтому дорожники приложили максимум усилий, чтобы сохранить переправы в поселке Песчанка.

Срок эксплуатации подобных мостов составляет всего 50-55 лет, а на момент реконструкции оба мостовых перехода находились в аварийном состоянии. Это угрожало безопасности, как водителей частных машин, так и перевозчикам грузов и пассажиров на авто с установленными тахографами. Немалой опасности подвергались пешеходы.

Для пешеходов сейчас проложены переходы, отделенные бордюрным камнем и ограждением высотой 0,75 метра. Также дорожники улучшили освещение над мостовыми переходами, установив светильники «Super Street».

Сложность реконструкции мостов заключалась в том, что на данных участках федеральной трассы по пути в город Читу и другие города Забайкалья движение очень интенсивное, а ремонтные работы могли привести к нежелательным пробкам. Именно поэтому дорожники проложили дополнительные объездные дороги на время работ.

 

Работы обошлись государственному бюджету в 145 миллионов рублей: за эти средства были проложены тротуары, установлены ограждения и реконструировано в целом 600 метров дороги. 

Видео EFAS
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Rambler's Top100