tsm

ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДИСТРИБЬЮТОР EFAS В РОССИИ
8(987) 215-22-22
Понедельник - Пятница
c 9:00 до 17:00 по Москве

Нарушения правил перевозки школьников в Красноярске

Нарушения правил перевозки школьников в КрасноярскеВ пресс-службе ГИБДД города Красноярска сообщили, что дорожными полицейскими были пресечены грубые нарушения, зафиксированные при перевозке детей-школьников за пределы города.

Немаловажно, что также удалось привлечь виновных к ответственности. За отсутствие установленного тахографа в пассажирском автобусе к ответственности был призван 49-летний водитель, который возил детей в городок Усть-Мана из Красноярска. За один рейс в салоне могло находиться более 20 детей, каждый из которых подвергался опасности из-за халатности владельца автобуса.

Именно поэтому водитель был привлечен к ответственности сразу по нескольким статьям, ведь к тому же удалось выявить технические неисправности в автобусе.

Другой водитель также перевозил детей некорректно, но уже в другом направлении – в село Овсянка. В данном случае были зафиксированы нарушения правил эксплуатации ремней безопасности, а также стекла не соответствовали стандартам светопропускаемости.

 

Сейчас рассматривается вопрос о массовых проверках на предприятиях, занятых перевозками пассажиров, а особенно детей. Данная акция направлена на создание комфортных и безопасных условий перевозки для всех групп пассажиров в Красноярске и крае. 

Видео EFAS
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Rambler's Top100