tsm

ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДИСТРИБЬЮТОР EFAS В РОССИИ
8(987) 215-22-22
Понедельник - Пятница
c 9:00 до 17:00 по Москве

Новыми ограждениями оснастили федеральную трассу М-7 «Волга»

Новыми ограждениями оснастили федеральную трассу  М-7 «Волга»В конце 2014 года участок трассы «Москва – Нижний Новгород» оборудовали новыми ограждениями. Всего дорожники установили 7 километров новых ограждений на трассе М-7. Данные тросовые сооружения призваны защитить водителей от выезда на встречную полосу. Это очень важно, ведь пассажирские автобусы с установленными тахографами теперь могут безопаснее перемещаться по региону.

Инновационная конструкция ограждения была специально спроектированная для дорог России на заказ дорожников.

Преимуществами такой системы ограждений, сообщают специалисты, является то, что автомобиль, при столкновении с барьером не отталкивается, а плавно возвращается обратно на полосу. Все поврежденные в процессе эксплуатации детали подлежат легкой и очень быстрой ручной замене. Данные коснтрукции не требуют покраски и особого ухода, что значительно уменьшает затраты на обслуживание и ремонт.

Такие же конструкции дорожники используют на разделителях встречных полос – местах, где случается львиная доля ДТП. В таких случаях так же натягивается два троса, каждый из которых направлен по вектору движения транспорта.

 

Дорожники сообщают, что благодаря таки ограждениям в Московской области удалось сократить количество аварий на 10%.

Видео EFAS
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Rambler's Top100