tsm

ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДИСТРИБЬЮТОР EFAS В РОССИИ
8(987) 215-22-22
Понедельник - Пятница
c 9:00 до 17:00 по Москве

Нужно ли предпринимателям устанавливать тахографы?

 Цифровой тахограф

До сих пор не все знают о  том, что существует закон, который обязывает водителей грузовых автомобилей установить тахографы.  Из-за невыполнения требований закона, на протяжении первой половины 2015 года было выписано около 104 тыс. штрафов.

А всё из-за одной причины – отсутствия цифрового тахографа. Больше всех неосведомлёнными остаются предприниматели. По этой причине представители экспертного центра,  объяснили перевозчикам те моменты, на которые нужно обратить внимание по установкам тахографов.

Выходит, что обязательно оборудование нужно установить на М2 и М3, а также на весь транспорт, который перевозит опасные грузы N2  и N3. Но среди населения страны сейчас  распространилось мнение, что частному предпринимателю вовсе не обязательно устанавливать тахограф. Это неправильная позиция и все требования по установке этих приборов касаются и предпринимателей тоже.

Если будет принято решение об исключении определённой категории транспорта для обязательного оснащения тахографами, то об этом станет известно.  Все решения принимаются, прежде всего, на законодательном уровне, анализируются все риски, которые могут возникать у перевозчиков.

Существует список  исключений для внутри российского транспорта и по мнению депутата Мирошина, его следует пересмотреть. А также убрать тот транспорт, который может представлять опасность. Критерии  для распознавания таких ТС следует установить заранее, чтобы не было конфликтов на дороге.

Видео EFAS
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Rambler's Top100