tsm

ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДИСТРИБЬЮТОР EFAS В РОССИИ
8(987) 215-22-22
Понедельник - Пятница
c 9:00 до 17:00 по Москве

О результатах эксперимента со снежным накатом

О результатах эксперимента со снежным накатомВ Ивановской области зимою 2014-2015 года дорожники проводили эксперименты со снежным накатом, которые, по мнению специалистов, завершились успешно. «Жертвами» эксперимента стало два участка дорог, сообщил начальник департамента народного хозяйства Александр Лодышкин – Кохма-Федосово-Исаево и Лебяжий Луг – Андреево. Для проведения эксперимента были взяты участки без интенсивного движения, продолжительность 7 и 2 километра.

Результаты эксперимента говорят сами за себя – затраты на химические средства для ухода за снежной дорогой снизились на 20%. Это также положительно отразилось на экологическом состоянии трасы.

Для дорожников такой метод зимовки дорог также удобен, ведь из-за уменьшения доступа влаги и низких температур асфальтобетонное покрытие пострадало меньше, а значит, менять и латать полотно придется реже. Также актуальна защита укатанным слоем снега от избыточного трения шипованными шинами об асфальт, что также вредит дорожному полотну.

Такие результаты позволяют дорожникам говорить о положительном влиянии наличия наката на трассе – по их мнению, это позволит увеличить межремонтный срок до двух лет.

 

Если в дальнейшем такие подходы будут применяться, то это значительно облегчит жизнь водителям грузового транспорта, оснащенного тахографами, а также убавит работы дорожникам. 

Видео EFAS
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Rambler's Top100