tsm

ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДИСТРИБЬЮТОР EFAS В РОССИИ
8(987) 215-22-22
Понедельник - Пятница
c 9:00 до 17:00 по Москве

Областной суд Омской области распорядился о 6 годах строгого режима заключения для автоинспекторов-взяточников

Областной суд Омской области распорядился о 6 годах строгого режима заключения для автоинспекторов-взяточниковОбнародованный районным судом приговор также подтвердили областные судьи – шесть недобросовестных автоинспекторов0взяточников из Омской области сядут на шесть лет за получение 215 взяток.

Бывшие сотрудники контроля международных перевозок обвиняются в получении более чем 200 взяток на общую сумму около 260 тысяч рублей. Сообщается, что экс-инспекторы промышляли на мобильном пункте контроля «Исилькульский». На протяжении целого года (с июля 2011 по июль 2012)им удавалось безнаказанно останавливать пассажирские автобусы и грузовой транспорт международного назначения и из-за мелких нарушений (например, отсутствия установленного тахографа) предлагать водителям не составлять протокол за «символическую плату» - обыкновенно от 100 до 1000 рублей.

 

Как и было сказано ранее, за год незаконного заработка шестерым инспекторам (мужчинам в возрасте 40 лет) удалось получить чуть более 260 тысяч рублей взяток.

Помимо 6 или 6,5 лет заключения в колонии строгого режима нарушителям закона запретили на протяжении 3 лет занимать должности в государственных службах, связанных с контролем международных перевозок. 

Видео EFAS
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Rambler's Top100