tsm

ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДИСТРИБЬЮТОР EFAS В РОССИИ
8(987) 215-22-22
Понедельник - Пятница
c 9:00 до 17:00 по Москве

Общественный транспорт Москвы будет использоваться для фиксации ДТП

Общественный транспорт Москвы будет использоваться для фиксации ДТПВ департамент транспорта России поступило инновационное предложение по использованию общественного транспорта столицы для патрулей и фиксации дорожно-транспортных происшествий. Оно в данный момент находится на стадии рассмотрения и активного обсуждения. Предложение было озвучено во время конкурса чиновников.

Для обнаружения правонарушений административного характера предлагается оборудовать каждую остановку общественного транспорта специализированным датчиком, который будет распознавать автобусы и троллейбусы, которые проезжают мимо.

Авторы идея пояснили – любой транспортный маршрут имеет собственные интервалы – и его какое-либо транспортное средство будет их нарушать – эта информация будет сразу же зафиксирована. Также инициаторы предлагают в дополнение устанавливать цифровые тахографы, которые бы помогли контролировать режим отдыха и простоев водителя.

 

В случае внедрения данных изменений при любых нарушениях диспетчер сразу же получит оповещение – что и где случилось. А камера, которая будет вмонтирована на автобус или троллейбус, будет фиксировать дорожно-транспортное происшествие, случившееся на маршруте.

Видео EFAS
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Rambler's Top100