tsm

ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДИСТРИБЬЮТОР EFAS В РОССИИ
8(987) 215-22-22
Понедельник - Пятница
c 9:00 до 17:00 по Москве

Один из самых острых вопросов среди автомобилистов – оснащение тахографами

Один из самых острых вопросов среди автомобилистов – оснащение тахографамиВ городе Новый Уренгой на заседании межведомственной комиссии по охране труда было поднято множество вопросов и проблем автомобилистов,  в том числе и  вопрос об обязательной установке тахографов.

Лариса Васильева, старший госинспектор в сфере дорожного надзора напомнила, что на все коммерческие автомобили, занятые грузоперевозками (в особенности опасных грузов) должны быть оснащены тахографами – аппаратами, предназначенными для фиксации времени, затраченного водителем на вождение и отдых.

Также Лариса Васильева отметила, что для повсеместной установки тахографов требуется немало времени и средств, ведь сам аппарат достаточно дорогостоящ, а во-вторых, специальную карточку водителя можно получить только в Москве. Также тормозит процесс то, что его можно установить только в мастерских, получивших специальное разрешение от государственных властей.

 

На совещании, помимо прочего, было доложено о результатах проверки на предприятиях – картина на сегодняшний день неутешительная: только 60% транспортных средств оснащены тахографами.

Между тем напомним, что отсутствие тахографа карается штрафом. 

Видео EFAS
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Rambler's Top100