tsm

ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДИСТРИБЬЮТОР EFAS В РОССИИ
8(987) 215-22-22
Понедельник - Пятница
c 9:00 до 17:00 по Москве

Оснастить системами «ЭРА-ГЛОНАСС» советуют весь транспорт

Оснастить системами «ЭРА-ГЛОНАСС» советуют весь транспортСистема «ЭРА-ГЛОНАСС» будет обязательной для всего транспорта России, Казахстана и Белоруссии с 2015 года. Пока что её требуют оснащать в принудительном порядке на грузовой и пассажирский транспорт. Однако Минтранс рекомендует сделать это как можно раньше, ведь позже придётся по Закону. Сама система не требует платы за пользование, но установить её владельцам, как и установить тахограф, придётся за собственные средства.

Как сообщает Владимир Кононов, замглавы по наукоемким технологиям, приобретение одной единицы системы обойдётся в 3 тысячи рублей, а её установка – 1,5. Благодаря такому устройству, сигнал об аварии будет подаваться своевременно, что приведёт к более быстрому приезду спасательных служб. По подсчётам экспертов, это время может сократиться на 20-40%.

Аппаратура не передаёт информацию о месте нахождения автомобиля. А значит, не нарушается конфиденциальность поездки, вопреки бытующим возмущениям. Срабатывает лишь в момент аварии или вследствие нажатия специальной сигнальной кнопки, после чего связной устанавливает контакт с водителем и подтверждает вызов. Если дозвон не состоялся, оператор самостоятельно вызывает спасательную службу к месту ДТП.

Система «ЭРА-ГЛОНАСС», совместно с установленным тахографом на автомобиле, существенно уменьшит количество аварии.

Видео EFAS
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Rambler's Top100