tsm

ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДИСТРИБЬЮТОР EFAS В РОССИИ
8(987) 215-22-22
Понедельник - Пятница
c 9:00 до 17:00 по Москве

Падение рубля помогает автоконцернам продвигать свои услуги

Автокомпоненты

Появилась информация о том,  что иностранные автоконцерны, которые имеют филиалы на территории России,  решили экспортировать свои компоненты.  Генеральный директор Volvo Group  сделал заявление, что Калужский завод, который в недавнем времени объявлял о простое, уже будет рассчитывать на экспорт различных компонентов.

 По его мнению, появилась возможность экспорта компонентов и это станет попыткой продержать завод на плаву. Предприятию предстоит осуществить выпуск грузовиков с середины октября 2015 года.

С подобным заявлением выступил и генеральный директор «ПСМА Рус», что предприятие также готовится к экспорту автокомпонентов. 

А также известно, что на встрече с президентом РФ губернатор Калужской области сообщил, что завод двигателей принял решение об экспорте автомобилей. И все эти события будут наблюдаться на фоне падения цен на нефть и ослабленного рубля.

Также другие машиностроительные предприятия заявили о том, что будут перестраивать свои производства на экспорт товаров. Недавно  стало известно, сто  Mazda Sollers построит завод в Приморье, который будет полностью экспортировать свою продукцию.

Между китайскими компаниями были подписаны соглашения, в которых указывалось, что будет производиться сборка турбовинтовых самолетов в городе Комсомольск-на-Амуре,  а вся производимая продукция переправляться в Китай и иные страны экспортеры.

Девальвация рубля для многих стала отличной возможностью использовать дешевую рабочую силу и с большей выгодой экспортировать свою продукцию. Для национальных производств – падение рубля одна из возможностей продолжить производство и его рентабельность на необходимом уровне.

Видео EFAS
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Rambler's Top100