tsm

ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДИСТРИБЬЮТОР EFAS В РОССИИ
8(987) 215-22-22
Понедельник - Пятница
c 9:00 до 17:00 по Москве

Перевозчикам дадут добро на установку нескольких устройств в одном

Перевозчикам дадут добро на установку нескольких устройств в одномОбязательные к установке на автотранспорт приборы (тахографы, устройства оповещения неполадок и навигаторы ГЛОНАСС) отныне можно устанавливать в одном комплекте. Таким образом, Министерство транспорта России облегчило участь многих перевозчиков. Их недовольство об обязанности покупать и устанавливать новые приборы за свои личные сбережения были услышаны.

Ведомство подготовило соответствующий документ об интеграции нескольких приборов в один, в котором чётко разъясняются все требования по их установке, калибровке и использованию на автомобильных средствах. Документ на данный момент находится в процессе регистрации.

 

Напомним, что согласно с российскими требованиями весь транспорт, занимающийся грузо- и пассажироперевозками, обязан иметь на борту систему ГЛОНАСС и тахографы. Список необходимых параметров, которыми должен обладать тахограф, пока ещё окончательно не утверждён и более подробно изучается, однако обязан будет иметь навигационную систему.

На данное постановление, компании, занимающиеся ГЛОНАСС, отреагировали положительно. Чтобы купить все три необходимых обязательных прибора для транспорта, придется выложить немалую для рядового жителя сумму, немногим менее 50 тыс. рублей, а стоимость трёх приборов совмещённых в одном, будет втрое меньше. Конечно, такая экономия даст возможность большему кругу товаропотребителей установить устройство, которое обеспечит самое главное, чего так не хватает современным дорогам - безопасность.

Видео EFAS
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Rambler's Top100