tsm

ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДИСТРИБЬЮТОР EFAS В РОССИИ
8(987) 215-22-22
Понедельник - Пятница
c 9:00 до 17:00 по Москве

Подкрутить показания тахографа не получится

Подкрутить показания тахографа не получитсяСолидный штраф (10 тысяч) ляжет на предприятие, если выяснится, что на их транспорте не установлен тахограф. Водители тоже ответственны за происходящее внутри автомобиля, но у них наказание меньше. Не все водители будут спокойно смотреть, как получают штраф и придумывают всяческие способы, чтобы отвертеться. Однако для таких умельцев тоже есть свои штрафы, так что подкрутить показания тахографа не получится.

Как раз начало действия Закона о тахографах совпало с выдачей российской автоинспекцией водительских прав нового вида. Новым дополнением в них служит указание новых категорий и подкатегорий, а также вида трансмиссии, управлением которого владеет водитель. Появилась возможность ставить в правах категорию «М». Она даёт право передвигаться на мопедах и скутерах.

Как объясняет руководство ГИБДД, бланк удостоверения, заполняемого водителями, не поменялся. Поскольку кардинальных изменений не произошло, ожидается, что выдача новых прав пройдёт спокойно и без проблем. Изменению подлежит только внешняя сторона документа. Но она не имеет отношения к организациям, которые занимаются выпуском спецпродукции.

Старые права будут действовать, пока не истечёт их срок. Возможно, внедрение нового документа обновит отношение к Закону об установке тахографов и кто-то начнёт свою деятельность с чистого листа.

Видео EFAS
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Rambler's Top100