tsm

ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДИСТРИБЬЮТОР EFAS В РОССИИ
8(987) 215-22-22
Понедельник - Пятница
c 9:00 до 17:00 по Москве

Правительство Алтайского края обеспокоено ситуацией на городских дорогах

Правительство Алтайского края обеспокоено ситуацией на городских дорогах14 мая состоялось заседание правительства Алтайского края по вопросам обеспечения безопасности на дорогах края. Было оговорено несколько вопросов. Начальник ГИБДД Республики Алтай А. Чирцов представил отчет об аварийности на дорогах за 2014 год. За последние 4 месяца было зарегистрировано 85 дорожно-транспортных происшествий, при этом 124 человека получили травмы и 8 погибли. Отчет о состоянии школьных автобусов, предоставил зам. министра Ю. Яргаков. По нормам транспортировки детей, автобусы должны иметь на борту установленные тахографы и системы ГЛОНАСС. На самом деле из 12 городских школьных автобусов соответствуют нормам всего 11.

Это достаточно высокие показатели по сравнению с другими районами, в которых фактическое оснащение далеко не соответствует нормам. Поэтому, соответствующим организациям было выдано распоряжение либо дооснастить автобусы нужным оборудованием, либо использовать их для других целей.

А. Бурлаков, заместитель начальника ГУ МЧС, доложил о готовности спасательных подразделений незамедлительно реагировать на ДТП. Кроме того, новым снаряжением был оснащен автомобиль внезапного реагирования МЧС.

По итогам собрания осталось еще много не разрешенных вопросов и проблем. На следующее заседание было решено пригласить начальников муниципальных учреждений.

Видео EFAS
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Rambler's Top100