tsm

ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДИСТРИБЬЮТОР EFAS В РОССИИ
8(987) 215-22-22
Понедельник - Пятница
c 9:00 до 17:00 по Москве

Готовы ли производители к выпуску тахографов с СКЗИ

Готовы ли производители к выпуску тахографов с СКЗИ.

Ты купил СКЗИ?Часто задаваемый вопрос : Готовы ли производители к выпуску тахографов с СКЗИ? – обычно мы получаем от клиентов, которые уже установили тахографы до 1  апреля 2013 года. Связано это с нововведенным документом - Приказ Минтранса № 36 от 13.02.2013 г., в котором говориться, что все тахографы с 1 апреля 2013 года должны быть оборудованы блоком крипто защиты информации (сокращено СКЗИ) . 

Естественно, вышеуказанный Приказ вызывает негодование у многих. Ведь возникает очень наболевший и серьезный вопрос: как же быть тем, кто потратил огромные средства на оснащение своих транспортных средств тахографами, а теперь, при первой калибровке необходимо менять свой тахограф на тахограф с СКЗИ?

 Мы обратились с этим вопросом на Российские заводы-производители тахографов «Меркурий» «Штрих» и «Касби».

 

В принципе, ответы от заводов-производителей тахографов были получены сразу и без замедления, и все как один ответили: "ДА, тахографы, выпущенные до 01.04.13 можно оснастить блоком СКЗИ ".  Более полный ответ мы получили от завода производителя тахографа «Меркурий ТА-001», где нам сообщили, что уже давно знали о нововведении, но по особым причина не разглашали данный вопрос. Завод изготовитель тахографа «Меркурий ТА-001» был готов, и даже в самом корпусе уже было подготовлено место под установку блока СКЗИ.

Меркурий СКЗИ

Так же сообщили, что опытные образцы самого блока уже получены. Более того нам предоставили фото блока СКЗИ - эксклюзивно для нашего союза мастерских. Поэтому установка СКЗИ на тахографы данного производителя будут проходить «быстро и безболезненно».

Итак, на вопрос: Готовы ли производители к выпуску тахографов с СКЗИ?–нельзя ответить однозначно. Ведь обращаясь к ситуации, сложившейся 1 апреля 2013 года (а конкретно ажиотаж, связанный с установкой тахографа, да еще и оснащениями блоками СКЗИ), мы видим, что заводы-изготовители не были готовы к выпуску такого прибора как Тахограф с СКЗИ, ссылаясь на неготовность производителей самих блоков СКЗИ к производству и поставкам.

Но, несмотря на это,можно с уверенностью ответить, что у нас, в России, все же есть заводы-производители, которые идут «в ногу со временем» и прогнозируют динамично растущие потребности потребителей в соответствии с возникающими изменениями в законодательстве. Ведь на заводе «Инкотекс», к примеру, нам был представлен тахограф с СКЗИ, но как и предполагалось, ни чем не отличный от ранее производимых. К тому же, как стало известно, на сегодняшний день появилась вторая компания выпускающая блоки СКЗИ и уже нет дефицита, и производители готовы к выпуску тахографа с СКЗИ.

Меркурий ТА-001 СКЗИ

Видео EFAS
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Rambler's Top100