tsm

ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДИСТРИБЬЮТОР EFAS В РОССИИ
8(987) 215-22-22
Понедельник - Пятница
c 9:00 до 17:00 по Москве

Проверка качества бензина теперь доступна каждому

Проверка качества бензина

Столичным автомобилистам предложили принять участие в акции, посвященной проверке качества топлива на отечественных АЗС. Автором идеи стал Максим Шингаркин, зам. председателя комитета Госдумы РФ.

Исследовательские группы граждан смогут закупать бензин на любых заправках в Москве и отдавать немного бензина в лабораторию для проведения анализов.

Лаборатория будет при департаменте природопользования Москвы.

Все расходы, связанные с анализом топлива, столица возьмет на себя,  а вот закупать пробу придётся за собственные деньги. При обнаружении некачественного бензина, нарушителей покарают и дополнительно начнутся проверки предприятия, занимающегося реализацией топлива.

Купить бензин сможет любой житель Москвы в разрешённую канистру (тару).  За исследования не придётся платить, а бензин покупается инициативными гражданами самостоятельно. Все жители, которые смогут найти нарушителей, будут объединены в рабочие группы, подчинённые департаменту. Столичные чиновники уверены, что нарушителей будет немного, так как в данный момент ситуация с топливом нормальная. Но вот автомобилисты Москвы считают иначе.

Недавно стало известно, что проблемой некачественного бензина заинтересовался президент Российской Федерации. Он поручил разобраться в этом вопросе и составить отчет по контрафактному топливу на российском рынке.

Видео EFAS
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Rambler's Top100