tsm

ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДИСТРИБЬЮТОР EFAS В РОССИИ
8(987) 215-22-22
Понедельник - Пятница
c 9:00 до 17:00 по Москве

Росавтодор гарантирует безопасность передвижения на трассах

Росавтодор гарантирует безопасность передвижения на трассахСпециалисты Росавтодора провели серию экспериментов на трассах М-8 и А-104, установив тросовые ограждения. Результаты подтверждают факт того, что эта технология позволит сократить количество аварий на  автодорогах России: аварийность на участках трасс, где были установлены тросы, снизилась на 25%.

Внедрение данной инновационной технологии было начато дорожниками в 2012-2013 годах. Проект был разработан учеными, сотрудниками МАДИ, которые, в свою очередь, заимствовали технологию у канадских, американских и австралийских коллег. Данная технология была разработана иностранными учеными в связи с особенностями ландшафта и погодных условий, которые напоминают аналогичные характеристики в РФ.

Российские водители грузового и пассажирского транспорта с установленными тахографами уже могут оценить то, насколько эффективна установка тросов. Первый экспериментальный участок длиною 44 километра (трасса Ярославо-Горьковское шоссе) был оснащен тросами к 2014 году. В этот год на дороге произошло всего 1 ДТП с 1 пострадавшим, в то время как ранее число аварий не было менее 5, в том числе и с летальными случаями.

 

Росавтодор работает над внедрением тросов на наиболее аварийных участках федеральных трасс также и в 2015 году. 

Видео EFAS
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Rambler's Top100