tsm

ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДИСТРИБЬЮТОР EFAS В РОССИИ
8(987) 215-22-22
Понедельник - Пятница
c 9:00 до 17:00 по Москве

Саратов проверяет машины на присутствие тахографов

Саратов проверяет машины на присутствие тахографовС апреля действуют законодательные поправки касательно наличия контрольно-регулирующих устройств. Если на борту автомобиля не установлен тахограф, или прибор находится в неисправном состоянии, то наказание грозит не только водителю, но и должностное лицо, причём штраф последнего существенно больше. К тому же отсутствие контрольного прибора может обернуться водителю снятием госномеров и даже буксировкой транспорта на соответствующую шрафплощадку.

Отметим, что штрафы были и ранее прописаны в КОАПе, но позже этот пункт закрыли из-за разногласий в Законе. После того, как исправили все огрехи, уточнили спорные моменты, все штрафы ввели в действие.

Несмотря на тщательные разъяснения, у предпринимателей всё же нашлись вопросы. Один из них касается строительной техники, например автокраны, и необходимости устанавливать тахограф на неё. Как рассказывает Роман Репин, руководитель компаний «Подъём», на его предприятии числится 24 единицы строительной спецтехники. Оборудовать один транспорт тахографом обойдётся около 60 тысяч рублей, что в итоге даст серьёзную сумму для всех машин. Хорошо, что в УГАДНе Саратовской области им разъяснили, что их случай не относится к Закону.

Надеемся, что инспекторы ГИБДД хорошо разобрались в текущей ситуации, и будут выносить правильные решения.

Видео EFAS
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Rambler's Top100