tsm

ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДИСТРИБЬЮТОР EFAS В РОССИИ
8(987) 215-22-22
Понедельник - Пятница
c 9:00 до 17:00 по Москве

Секреты установки тахографов

Секреты установки тахографовКак уже хорошо известно, водителям, весь российский транспорт, задействованный в грузовых перевозках, должен быть оборудован тахографами. За несоблюдение этого закона нарушитель будет наказан штрафом, и возможно судовым разбирательством.

Между тем, установка тахографа – очень ответственная процедура, которую могут выполнять только работники ограниченного количества мастерских в России – сейчас их около тысячи.

Но даже если вы убедитесь в том, что лицензия мастерской подлинная, не забывайте о заключении двухстороннего договора, в котором будут описаны обязательства обоих сторон, порядок установки аппарата на автомобиль. Не соглашайтесь на предложения о «стирании памяти» тахографа или «модернизации ПО» - это незаконные действия в отношении данного оборудования. Также не соглашайтесь на установку аппарата, выпущенного ранее 1 апреля 2013 года – сейчас на автомобили могут быть установлены только четко регламентированные модели тахографов (всего 8 марок).

Убедитесь, что во время монтажа тахографа не были созданы дополнительные посторонние соединения.

 

Помните, что любые нарушения в сфере использования тахографа караются законом, и поэтому к выбору мастера и мастерской стоит отнестись серьезно как частникам, так и коммерческим предприятиям-перевозчикам. 

Комментарии   

+1 # Николай 16.01.2015 23:36
За то этот тахограф до 1 го апреля в разы дешевле и это скэзи никому не нужно а там к 2018 году посмлтрим может и вообще отменят
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
Видео EFAS
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Rambler's Top100