tsm

ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДИСТРИБЬЮТОР EFAS В РОССИИ
8(987) 215-22-22
Понедельник - Пятница
c 9:00 до 17:00 по Москве

Сероасфальтобетон внедряют в строительство дорог

Сероасфальтобетон внедряют в строительство дорогДолгие годы явление резкого перепада температур негативно отражалось на качестве дорожного покрытия. Это предоставляло как дорожникам, так и водителям транспорта с установленными тахографами, множество проблем.

Именно поэтому, впервые дорожники отремонтировали дорогу с использованием современной разработки – сероасфальтобетона. Сейчас эксперименты ведутся на участке 4 километра, но материал будут применять, если он покажет высокое качество и устойчивость к перемене температур.

Данный участок дороги находится в Иркутской области, и это действительно уникальное явление во всей дорожной Сибири в целом.

Уникальность данного дорожного покрытия обуславливается добавлением в асфальт специальной серы. Это делает покрытие менее податливым для деформации, а также устойчивым к перемене температур. Также примечательно, что сероасфальтобетон можно укладывать при низких температурах.

 

Первые километры нового материала уже заложены на трассе «Вилюй» (А-331), где в течение двух лет планируется капитальный ремонт. Дорожники применят на отремонтированных участках дороги сероасфальтобетон, чтобы детальнее изучить его свойства на практике.

Также в рамке реконструкции дороги будут установлены новые ограждения и создана новая разметка.  

Видео EFAS
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Rambler's Top100