tsm

ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДИСТРИБЬЮТОР EFAS В РОССИИ
8(987) 215-22-22
Понедельник - Пятница
c 9:00 до 17:00 по Москве

Штраф за отсутствие лицензии на такси возрастет

Штраф за отсутствие лицензии на такси возрастет.В целях безопасности населения, пользующегося услугами таксистов и выявления нелегалов, предоставляющих услуги частного извоза без обязательных налоговых отчислений, депутаты ГД РФ регулярно вносят предложения, все больше пополняющие список требований для нелегалов «бомбил».  На сегодняшний день таксисты не имеют права предоставлять свои услуги без лицензии, автомобиль такси должен быть опознавательного желтого цвета и иметь так называемую «шашечку». Депутаты ГД РФ от партии «Единая Россия» в очередной раз предложили ужесточить санкции против нелегальных перевозчиков. Согласно проекту закона, отсутствие лицензии у таксиста, наказывается штрафом в размере 30 тысяч рублей,  в случае вторичного нарушения - лишение водительских прав сроком до полугода.

Вместе с тем предлагается смягчить санкции за незначительные нарушения, не представляющие угрозу жизни пассажиров.

Так же согласно законопроекту на легковые такси не распространяется требование по установке тахографа и навигационной системой ГЛОНАСС.

Сегодня штраф за перевозку пассажиров без лицензии составляет 5000 рублей, незначительная сумма для нелегалов  столицы, однако штраф в 30 т.р. ударит по карману любого таксиста. Может быть, разница в суммах за штраф и оформление лицензии, послужит поводом оформить разрешение и легально осуществлять свои услуги.

Видео EFAS
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Rambler's Top100