tsm

ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДИСТРИБЬЮТОР EFAS В РОССИИ
8(987) 215-22-22
Понедельник - Пятница
c 9:00 до 17:00 по Москве

Система «Платон»: как получить маршрутную карту

Система взымания оплаты "Платон"

«Платон» — система для сбора оплаты за проезд по федеральным трассам РФ.

Оплата в системе «Платон» берётся с помощью двух простых способов: через маршрутную карту и благодаря специальному датчику. Давайте рассмотрим доступный и простой вариант.

 

1 этап. Регистрация

На сайте www.Platon.ru необходимо пройти регистрацию, для этого воспользоваться инструкцией. Через полмесяца, около 15-20 дней будет проверка зарегистрированных данных, по результатам которой придёт логин на почту. Введя логин и пароль, можно войти в личный кабинет и получить номер лицевого счёта в «Платоне».

 

2 этап. Пополнение баланса системы

Используя банковскую карту либо банковский перевод, следует перевести деньги  в систему. Доступные средства сразу появятся на счету в Личном кабинете.

 

3 этап. Приобретение маршрутной карты

Вебсайт системы «Платон» позволяет пользователям получить маршрутную карту, с помощью которой можно легко сэкономить время на ожидании своей очереди в офисе компании.

Стоимость будет напрямую зависеть от проложенного маршрута.  При расчете необходимо ориентироваться на сумму не менее 3,73 рубля за 1 км пройденного пути. В данный момент калькулятор подсчета — не функционирует, но в скором времени будет доступен.

 

Рассмотрим пример расчета маршрута

Возьмём данные с Яндекс карты. Расстояние от Москвы до Липецка 464,9 км. Проезд в одну сторону грузовому автомобилю обойдётся в сумму 464,9*3,73 = 1734, 077 рублей.

Если у автомобиля отсутствует датчик, то покупка маршрутной карты является спасением от высокого штрафа.

Какие данные необходимо ввести?

  1. Населенный пункт начала пути и его окончания.
  2. Дату проезда и время начала движения автомобиля.
  3. Государственный номер транспортного средства.
  4. Регистрационный номер свидетельства ТС.

Своевременная оплата в системе "Платон" позволит грузоперевозчикам избежать штрафов, которые предусмотрины за отсутствие на автомобиле необходимого датчика. На сайте системы "Платон" можно увидеть дополнительную информацио о маршрутной карте.

 

Видео EFAS
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Rambler's Top100