tsm

ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДИСТРИБЬЮТОР EFAS В РОССИИ
8(987) 215-22-22
Понедельник - Пятница
c 9:00 до 17:00 по Москве

Смоленских водителей коснулась всероссийская проверка большегрузов

Смоленских водителей коснулась всероссийская проверка большегрузов В городе Смоленске работники ГИБДД проверили грузовой транспорт на наличие установленных тахографов.

Тахограф – это устройство, которое фиксирует маршрут передвижения автомобиля, его скорость, а также соотношение времени потраченного водителем на отдых и работу. Эксперты считают, что массовая установка тахографов на автомобили позволит сделать движение более безопасным, снизить количество ДТП по причине переутомленности водителей. Самым опасным следствием усталости водителя после невнимательности, является сон за рулем – это и надеются пресечь власти, узаконив обязательную установку тахографов.

Проверяли тахографы таким образом: сотрудник ГИБДД, используя специальную карту, считывал информацию с прибора, переносил ее на электронный носитель и анализировал, соответствуют ли показатели нормам, сообщают СМИ ГИБДД.

За все время было зафиксировано более 150 административных правонарушений.

Напоминаем, что отсутствие тахографа, равно как и его некорректная эксплуатация, караются в одинаковой мере.

 

Водитель-частник, разъезжающий по дорогам России без тахографа, заплатит в государственную казну от 1 до 3 тысяч рублей, а  вот компаниям-перевозчикам за такую оплошность придется выложить 5-10 тысяч рублей. 

Видео EFAS
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Rambler's Top100