tsm

ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДИСТРИБЬЮТОР EFAS В РОССИИ
8(987) 215-22-22
Понедельник - Пятница
c 9:00 до 17:00 по Москве

Снежный накат и его польза для водителей и дорожников

Снежный накат и его польза для водителей и дорожниковЗимою 2014-2015 года дорожники провели эксперимент, целью которого было выяснить, как улучшится качество дорожного покрытия, если не убирать снег, а создавать так называемый снежный накат, который представляет собою плотно укатанный снег на дороге.

Результаты эксперимента феноменальны, по мнению дорожников.

Помимо того, что дорожное покрытие перестало так сильно портиться за зиму, и улучшилось экологическое состояние благодаря уменьшению количества химикатов на дорогах, количество аварий также упало: за весь сезона на 9 километрах испытуемых дорог не произошло ни одного ДТП. Это может свидетельствовать также и о том, что снежный накат не уменьшает безопасность передвижения по дорогам. Это важно для владельцев пассажирских автобусов с установленными тахографами.

Представители коммунальных служб, связанных с автодорожной отраслью уверенны, что зимою этого года эксперимент продолжат на дорогах, где наличие снежного наката разрешено регламентом.

 

Например, в Ивановской области, где проводился эксперимент, определили, что трассы с нагрузкой менее 300 автомобилей в сутки экономически выгоднее содержать под снежным накатом.

Такой эксперимент проводился и в других областях, охватив 4500 километров дорог с  невысокой интенсивностью движения. 

Видео EFAS
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Rambler's Top100