tsm

ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДИСТРИБЬЮТОР EFAS В РОССИИ
8(987) 215-22-22
Понедельник - Пятница
c 9:00 до 17:00 по Москве

Совещание в Саратове: аренда земли под автоястоянки и оснащение авто тахографами- два важных вопроса в обсуждении

Совещание в Саратове: аренда земли под автоястоянки и оснащение авто тахографами- два важных вопроса в обсуждении21 марта при прокуратуре Саратовской области прошло совещание, главной темой которого стало снижение ставки арендной платы за землю. В обсуждении участвовали местные предприниматели, представители ТПП и прокуратуры. В связи с резким повышением коэффициента расчета арендной платы за стоянки в 2013 году, предприниматели вынуждены закрывать свои автостоянки, так как бизнес просто перестал быть рентабельным. Со слов специалистов ТПП, нормативная база позволяет снижение коэффициента, что будет, несомненно, «свежим глотком воздуха» для стоянок находящихся на муниципальной земле и не только.

Была затронута тема отсутствия правового регулирования предоставления земли под аттракционы, в связи с чем, в некоторых районах Саратова не могут нормально функционировать детские площадки.

Участниками совета был поднят важный вопрос по установке тахографов на  грузовые авто и связанные с этим изменения в законодательстве. По мнению юристов и автовладельцев в реале выполнение всех требований просто невозможно.

Т. Маслов – зам. прокурора Саратовской области внес предложение о приглашение на следующее совещание лиц, которые дали бы полное разъяснение по вопросам, возникающим у предпринимателей.

Видео EFAS
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Rambler's Top100