tsm

ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДИСТРИБЬЮТОР EFAS В РОССИИ
8(987) 215-22-22
Понедельник - Пятница
c 9:00 до 17:00 по Москве

Старые грузовики могут стать незаконными с 2015 года

Старые грузовики могут стать незаконными с 2015 года Минпромторг Российской Федерации внес новое предложение, суть которого состоит во введении сроков эксплуатации для грузового транспорта и автобусов. Предложенный проект закона уже размещен на портале раскрытой правовой информации. Это позволило каждому желающему ознакомиться с документом.

Предполагается, что закон вступит в силу с 1 июля 2015 года. Для грузовых автомобилей крайним значением возраста будет число 28 лет, а к перевозке пассажиров будут допущены автобусы не старше 25 лет. Данный законопроект предполагает уменьшение срока эксплуатации автотранспорта, а также общее сокращение грузового и пассажирского автопарков на 0,5%.

Законопроект предполагает также внесение коррективов в КоАП, согласно которым штраф за нарушение закона будет колебаться от 30 тысяч рублей для частных лиц и до 200 тысяч рублей для юридических особ.

По мнению составителей, наряду с повсеместной установкой тахографов такие действия значительно обезопасят дорожное движение, а также позволят улучшить качество перевозок как пассажирских, так и грузовых.

 

Отметим, что такое предложение вызвало резонанс среди водителей и представителей компаний-перевозчиков. 

Комментарии   

0 # Раис 23.01.2015 09:23
Ну еще бы, в подмосковье 90% перевозок на восстановленных зилах и шишигах/
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
Видео EFAS
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Rambler's Top100