tsm

ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДИСТРИБЬЮТОР EFAS В РОССИИ
8(987) 215-22-22
Понедельник - Пятница
c 9:00 до 17:00 по Москве

Тахограф и контроль

Тахограф и контрольЗа прошлый год было зафиксировано более 200 тысяч дорожно-транспортных происшествий, из них каждое пятое произошло с участием коммерческого транспорта. Погибших в них людей насчитывается около 27 тысяч.

По словам экспертов, большинство аварий с коммерческими автомобилями происходит по личной вине водителя. Причин тому масса: это и слабое умение водить, и безграмотность в правилах, и многое другое. Но основной причиной аварий является усталость водителей, вызванная неимоверным превышением времени работы в погоне за лишней копейкой.

В начале апреля в палате РФ проходило заседание, посвящённое контролю времени работы водителя для обеспечения безопасной положения на дорогах. На нём присутствовали все высшие чины, связанные с транспортом, а также крупнейшие перевозчики и специалисты по установке тахографов. Главной темой стала степень готовности и оборудованности контрольными приборами автомобилей и факторов, сдерживающих данный процесс.

Как оказалось, в законодательстве ещё много спорных моментов, которые необходимо решить. По итогам заседания решено сформировать рабочую группы, которая должна будет доработать и выпустить итоговую резолюцию.

Безусловно, установка тахографов на транспорт существенно снижает количество аварий. Но для максимально результата, все звенья данной системы должны работать как одно целое.

Видео EFAS
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Rambler's Top100