tsm

ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДИСТРИБЬЮТОР EFAS В РОССИИ
8(987) 215-22-22
Понедельник - Пятница
c 9:00 до 17:00 по Москве

Тахограф и соблюдение Закона

Тахограф и соблюдение ЗаконаСегодня огромное внимание сотрудниками ГИБДД уделяется контролю за тем, как соблюдаются требования технического регламента по оснащению автотранспортных средств тахографами, которые имеют сертификат соответствия. Они в основном проверяют оборудование, отслеживающее соблюдение режима труда, а так же время отдыха водителей, методом сканирования индивидуальной карты каждого водителя.

Зачастую нарушения касаются тахографов, которые хоть и установлены в транспортное средство, но не эксплуатируются, в то время, когда по действующему закону, водителям запрещается использовать транспортное средство, на котором установленный тахограф неисправен.

Это означает, что если в транспортном средстве присутствует тахограф, однако он по каким-либо причинам не эксплуатируется (будь-то поломка или нежелание самого водителя), это ведет, как минимум, к административной ответственности (штраф), а, как максимум, – к полному снятию государственного номера и полному запрету на вождение данного транспортного средства.

Такие рейдовые мероприятия по выявлению подобных нарушений, по словам сотрудников ГИБДД, должны способствовать качественному улучшению ситуации, особенно эта мера эффективна на трассах, где постоянно проезжают автобусы и грузовые машины дальнего следования.

Видео EFAS
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Rambler's Top100