tsm

ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДИСТРИБЬЮТОР EFAS В РОССИИ
8(987) 215-22-22
Понедельник - Пятница
c 9:00 до 17:00 по Москве

Тахографы: особенности использования в России

Тахографы: особенности использования в РоссииОбязательные тахографы – нововведение российских властей, целью которого является уменьшение количества аварий на дорогах России. К сожалению, статистика несчастных случаев на дорогах, причиной которых стало переутомление водителей, крайне неутешительна. Это и послужило началом широкого внедрения тахографов в жизнь водителей пассажирского транспорта, грузовиков, а также водителей школьных автобусов и прочих аналогичных единиц техники.

Тем не менее, в законодательство России, в том числе и о тахографах, постоянно вносятся многочисленные изменения, за которыми обывателю тяжело уследить, а иногда уловить общую суть становится целой проблемой. Поэтому данная статья нацелена на ознакомление широкой аудитории с правилами установки тахографов на транспортные средства в Российской Федерации.

Обязательно установить тахографы на борту транспортных средств должны водители пассажирского транспорта, в котором имеется более 8 посадочных мест (кроме городского транспорта и пригородных перевозчиков); грузовиков для перевозки опасных грузов; автомобилей, перевозящих грузы массой от 3500 до 15000 и более килограмм.

 

Также в интернете есть возможность ознакомиться со сроками, в которые водители всех видов транспорта обязаны оснастить свои машины средствами тахографического контроля. 

Видео EFAS
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Rambler's Top100