tsm

ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДИСТРИБЬЮТОР EFAS В РОССИИ
8(987) 215-22-22
Понедельник - Пятница
c 9:00 до 17:00 по Москве

Томские школьные автобусы уже оснащены тахографами

Томские школьные автобусы уже оснащены тахографамиТомские школьные автобусы будут оснащены тахографами в кратчайшие сроки, сообщили СМИ в мэрии города. Это связано с тем, что администрация города стремится обеспечить максимальную безопасность школьникам  не только в стенах школы, но и во время перевозок. Причем не только по городу, но и во время поездок другие города России.

Сейчас, в зимний период, как никогда актуален аспект здравомыслия и трезвости рассудка водителя, что совершенно исключено в случае сильного переутомления водителя.

Именно на борьбу с беспрерывной многочасовой работой нацелена обязательная установка тахографов. Власти надеются, что регулярные проверки показаний данного прибора и штрафы научат водителей совмещать работу и отдых, и это обезопасит движение на дорогах как для пассажиров, так и для пешеходов.

Всего в Томске есть 6 школ, которые осуществляют перевозки учеников – более 200 школьников. Все автобусы уже оснащены тахографами, большинство из единиц транспортной техники полностью соответствуют всем российским стандартам в данной области, заявляют в пресс-службе мери.

 

Это также касается и маршрутов, по которым перевозят школьников – они всегда утверждаются с администрацией школы и соответствуют правилам безопасности. 

Видео EFAS
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Rambler's Top100