tsm

ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДИСТРИБЬЮТОР EFAS В РОССИИ
8(987) 215-22-22
Понедельник - Пятница
c 9:00 до 17:00 по Москве

УМАП «Экспресс» подвергся проверке на наличие тахографов

УМАП «Экспресс» подвергся проверке на наличие тахографовЕще в апреле 2013 г. закон «О безопасности дорожного движения» обязал предприятия оборудовать определенные ТС тахографами и навигационной системой ГЛОНАСС, что дает возможность контролировать скорость и маршрут ТС, инспектировать режим отдыха и труда водителей  и таким образом не допускать к управлению тех, кто уже отработал положенные часы. Известно - утомляемость приводит к снижению внимания за рулем, а это большая вероятность ДТП.

В этой связи прокуратурой регулярно ведутся проверки на исполнения закона. Подобная проверка была проведена на предприятии, оказывающем услуги по пассажирским перевозкам населению - УМАП «Экспресс»  Муезерского района Карелии.

 Были выявлены  нарушения закона, в частности отсутствие на автобусах ПАЗ категории М3 и легковых автомобилях группы М1, установленных тахографов и навигационной системы ГЛОГАСС. Это не единственные нарушения предприятия, так же было установлено, что обязательный медицинский осмотр после рейсов на данном предприятии не проводится.

Прокуратура постановила устранить нарушения и привлекла к дисциплинарной ответственности руководство предприятия.

Видео EFAS
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Rambler's Top100