tsm

ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДИСТРИБЬЮТОР EFAS В РОССИИ
8(987) 215-22-22
Понедельник - Пятница
c 9:00 до 17:00 по Москве

«Умная дорога» в Санкт-Петербурге: перспективы

«Умная дорога» в Санкт-Петербурге: перспективыВ Северной столице России – Санкт-Петербурге на четырехдневной конференции специалисты в области развития и внедрения интеллектуальных систем в дорожную сферу РФ оговорили вероятность удачного создания «умной дороги» в городе. Всего на встречу прибыло 120 представителей разных организаций.

В начале собрания представитель Росавтодора Павел Ручьев отметил важность эксплуатации интеллектуальных систем на дорогах России. Это особенно важно для сохранения безопасности перевозки детей по дорогам РФ на автобусах с установленными тахографами, равно как и других авто.  

Сейчас, сообщают специалисты, в дорожной сфере уже работают над проектами, разрабатывая концепции, техническую и нормативную базу под внедрение интеллектуальных систем. Без данных аспектов дальнейшая деятельность не имеет смысла.

Тем не менее, российские дорожники уже готовы похвастаться первыми результатами в области создания «умных дорог». Таковой является трасса «Санкт-Петербург – Хельсинки». Подписав меморандум с Финляндией, страны совместно принялись за оснащение дороги по всем правилам создания подобных объектов.

 

Дорожники считают, что именно за информационными технологиями на дорогах будущее безопасного передвижения по трассам страны. 

Видео EFAS
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Rambler's Top100