tsm

ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДИСТРИБЬЮТОР EFAS В РОССИИ
8(987) 215-22-22
Понедельник - Пятница
c 9:00 до 17:00 по Москве

Установи тахограф – не жди, пока тебя оштрафуют!

Установи тахограф – не ди, пока тебя оштрафуют! Многие российские водители ничего не слышали о тахографах, и, возможно, прожили бы без информации о них совершенно спокойно, если бы не пресловутый тахографический закон, обязывающий большой спектр владельцев автопарков и частников всерьез задуматься о приобретении такой техники.

Вопрос тахографов очень щекотлив, ведь аппарат должен быть установлен по 1 апреля 2015 года. И как это заведено по старой русской традиции, наши люди начинают беспокоиться об этом лишь за пару дней до конечного срока. Мало кто знает, где можно установить тахограф, чем чревато его отсутствие и как долго это делается.

Отметим, что за нарушение закона о тахографах частника ждет от 1 до 5 тысяч рублей штрафа, а предпринимателя – от 5 до 10 тысяч рублей.

Устанавливать тахографы следует только в лицензированных мастерских, которые получили от государства лицензию на работу с данными приборами. На специализированных сайтах можно отыскать список мастерских, которые могут установить прибор. Установка осуществляется быстро, а вот специальные карты можно ждать и целый месяц. Без них тахограф не работает.

 

Как показала практика, прибор, контролирующий время, проведенное водителем за рулем, значительно понижает количество аварий из-за усталости, а также способствует экономии на облуживании транспортного средства. 

Видео EFAS
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Rambler's Top100