tsm

ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДИСТРИБЬЮТОР EFAS В РОССИИ
8(987) 215-22-22
Понедельник - Пятница
c 9:00 до 17:00 по Москве

В Хабаровске водители не спешат устанавливать на свои транспортные средства тахографы

В Хабаровске водители не спешат устанавливать на свои транспортные средства тахографыНа конференции об актуальных вопросах создания системы тахографического контроля РФ было выражено несколько мнений о том, что, невзирая на введение закона о тахографах по всей Российской Федерации (в том числе и в Хабаровском крае), водители и проверяющие структуры не торопятся воплощать закон в действие. Согласно новому закону, водитель обязан отдыхать не менее 15 минут после первых 3 часов езды, а далее после каждого второго часа поездки. Закон учреждает ряд мер, которые пресекали бы его нарушения.

Активнее всего работают проверяющие органы в Амурской области, а в Хабаровском крае сотрудники ГИБДД только получили постановления, согласно которым они будут без предупреждения оформлять штраф нарушителю.

 

На сегодняшний день реализация данного закона осложнена несколькими обстоятельствами. Во-первых, специальные карты для тахографов изготовляются только в столице, а срок выполнения – 40-60 дней, что очень невыгодно как для владельцев транспортных компаний, так и для простых водителей. Во-вторых, дорожная структура плохо развита практически на всей территории Хабаровского края, что создает затруднения в следовании закону. 

На конференции также обсудили некоторые противоречия в законодательном акте, а также возможности их устранения. 

Видео EFAS
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Rambler's Top100