tsm

ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДИСТРИБЬЮТОР EFAS В РОССИИ
8(987) 215-22-22
Понедельник - Пятница
c 9:00 до 17:00 по Москве

В Хакасии ожидают повышение тарифов на перевозку пассажиров

В Хакасии ожидают повышение тарифов на перевозку пассажировХакасский Госкомтарифэнерго пересмотрел тарифы на транспортировку пассажиров. В ближайшие дни ожидается подписание соответствующего постановления. Размеры новых тарифов еще не озвучены, известно только то, что они повысятся.

Обсуждение вопроса о повышении тарифов на проезд идет на протяжении 1,5 месяцев. Последний раз тарифы на билеты в муниципальных автобусах повышались в 2011 году на 20%.
Перевозчики за последнее время понесли большие расходы: повышение стоимости топлива, расходные материалы на ремонт, установку тахографов и систем спутникового мониторинга, выросшие налоги и, конечно, страхование жизни. Поэтому они требуют увеличение тарифов на 20-30%.

Стоимость услуг перевозчиков является актуальной темой для многих граждан республики, потому что большая часть населения использует автомобильный транспорт в качестве основного средства передвижения в черте городов и между ними.

На сегодняшний день стоимость проезда в пределах города в Хакасии составляет 14,4 рублей. В прочих регионах Сибирского федерального округа: в Красноярске – 19 рублей, в Омске- 16, в Забайкальском крае – 21, Туве и Томске - 15 рублей, в Алтайском крае тоже 15 рублей.

Видео EFAS
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Rambler's Top100