tsm

ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДИСТРИБЬЮТОР EFAS В РОССИИ
8(987) 215-22-22
Понедельник - Пятница
c 9:00 до 17:00 по Москве

В Мурманске сотрудники ГИБДД проверили, соблюдается ли водителями режим труда и отдыха

В Мурманске сотрудники ГИБДД проверили, соблюдается ли водителями режим труда и отдыха В декабре прошедшего года проверки настигли также и город Мурманск. В этот день сотрудники ГИБДД вышли на дороги с целью проверить, соблюдают ли водители города режим труда и отдыха. Единственным способом проверить данный показатель является снятие показаний тахографа.

Установка тахографов уже долгое время является актуальной проблемой для водителей грузового и пассажирского транспорта, ведь с недавних пор эта процедура является обязательной. Связано такое нововведение с желанием властей уменьшить количество дорожно-транспортных происшествий на дорогах страны, ведь причиной большинства из них становится переутомление водителей.

Пока что проверки не только в Мурманске, но и в других городах иллюстрируют неутешительную статистику: многие компании и частники не торопятся оснащать технику тахографами, не обращая внимания на штрафы в размере от 1 до 10 тысяч рублей.

 

За время же проверки в Мурманске было выявлено 4 административных нарушения, связанных с отсутствием тахографа или некорректной работой аппарата. Также у некоторых водителей были установлены тахографы, не соответствующие государственному стандарту. 

Видео EFAS
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Rambler's Top100