tsm

ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДИСТРИБЬЮТОР EFAS В РОССИИ
8(987) 215-22-22
Понедельник - Пятница
c 9:00 до 17:00 по Москве

В Воронеже инспектируют водителей общественного транспорта для перевозки жителей

В Воронеже инспектируют водителей общественного транспорта для перевозки жителейДо конечной остановки доехали только некоторые водители – остальные же были теми, кого не успели предупредить, ведь именно там начиналась проверка транспортных средств.

Проверке сначала подлежат документы – страховка, техосмотр, разрешение от диспетчера, а также справки от механика и, как ни странно, нарколога. Хотя, похоже, механик подвел – в салоне нет аптечки.

Кроме всего прочего, в автобусе должны находиться 2 запломбированных огнетушителя.

Затем инспектор оценивает техническую исправность средства передвижения – работают ли все кнопки, фары, лампочки в салоне. Осмотру также подлежат стекла, зеркала и, конечно же, колеса. А вот режим труда и отдыха водителя никто во внимание не берет.

«Вообще, охрана труда имеет большее значение для водителей, которые совершают междугородние рейсы, нежели для водителей внутригородского сообщения. С 1 июля этого года мы планируем установить тахографы на эти автобусы – приборы для контроля режима отдыха и работы водителя», - сообщил Игорь Качкин, сотрудник УГИБДД Воронежской области.

За любое нарушение – будь то отсутствие огнетушителя или фальшивая справка о техосмотре, водителю и перевозчику придется внести штраф. Правда, конечно, в разном размере.

Видео EFAS
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Rambler's Top100